Макрон обсудит с Байденом и другими лидерами Запада новые антироссийские санкции
Французский лидер также выразил готовность сделать всё, что потребуется, чтобы "завершить войну, не вступая в неё".
Президент Франции Эмманюэль Макрон планирует провести телефонный разговор с главой Соединённых Штатов Джо Байденом и рядом других западных лидеров, чтобы обсудить новые возможные антироссийские санкции.
"Завтра вечером у меня будет разговор с президентом Байденом и другими европейскими лидерами, в ходе которого мы будем обсуждать новые санкции в отношении России", — сказал он в эфире телеканала France 5.
Французский лидер также сообщил о намерениях "делать всё, чтобы завершить войну, не вступая в неё". При этом в ответ на вопрос о возможных ограничениях в отношении поставок природного газа из России Макрон отметил, что "нет ни одного трубопровода, который бы шёл напрямую из РФ во Францию". В то же время, по его словам, другие страны находятся в зависимости от поставляемых российских ресурсов.
Ранее Макрон объяснил, почему не называет события на Украине геноцидом, подчеркнув, что у всех слов есть определённые значения, из-за чего нужно быть осторожным в высказываниях.
ТАСС / ZUMA / Laurie Dieffembacq

