22 апреля 2022, 14:32

Рублёв вышел в полуфинал теннисного турнира в Белграде

Его следующим соперником будет итальянец Фабио Фоньини.

Российский теннисист Андрей Рублёв в четвертьфинале турнира в Белграде победил представителя Японии Таро Даниэля со счётом 6:3, 6:3. Призовой фонд проходящих на грунтовом покрытии соревнований Serbia Open составляет почти 600 тысяч евро.

Встреча Рублёва и Даниэля продолжалась 1 час 16 минут. За это время россиянин исполнил пять эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из семи, не отдав японцу ни одной своей подачи.

Следующим соперником Рублёва, посеянного под вторым номером, будет шестая ракетка турнира итальянец Фабио Фоньини. Полуфинальная игра запланирована на субботу, 23 апреля.

Вторую путёвку в финал оспорят лидер мирового тенниса серб Новак Джокович и россиянин Карен Хачанов.