24 апреля 2022, 15:31

Карпин обыграл бывшую команду: "Ростов" вырвал победу в матче РПЛ против "Спартака"

Ключевым стал эпизод с назначением пенальти в середине второго тайма.

Футбольный клуб "Ростов" на своём поле обыграл "Спартак" в матче 26-го тура РПЛ. Встреча на стадионе "Ростов-арена" завершилась со счётом 3:2.

Счёт в начале встречи открыл Роман Тугарев. Однако через несколько минут Александр Соболев восстановил равенство на табло. Ключевым стал эпизод в середине второго тайма, когда судьи назначили пенальти в ворота москвичей. В итоге Полоз был точен с 11-метровой отметки. В самом конце встречи Литвинов вырвал ничью для красно-белых. При этом в добавленное время Виталий Мешков поставил ещё один пенальти в ворота "Спартака", который реализовал Соу. Скандальным стал эпизод с отменённым в ворота "Ростова" голом, автором которого стал Игнатов.

В итоге команда Валерия Карпина расположилась на восьмом месте, а вот подшефные Паоло Ваноли идут десятыми в турнирной таблице.