26 апреля 2022, 16:57

Серия продолжается: ЦСКА обыграл "Металлург" и сократил отставание в финале Кубка Гагарина

Автором победного гола в составе армейцев стал Клас Дальбек.

Московский ЦСКА обыграл магнитогорский "Металлург" в пятом матче финала Кубка Гагарина и сократил отставание в серии.

Добрую половину матча болельщики ждали забитых шайб. Прорвало команды во втором периоде: сначала Окулов вывел ЦСКА вперёд, однако вскоре Максим Карпов счёт сравнял. Приблизил "Металлург" к итоговому чемпионству Егор Коробкин, но ближе к концу встречи Максим Соркин вернул равенство на табло. Определить сильнейшего в основное время не удалось. Судьбу встречи решила шайба Криса Дальбека в овертайме. В итоге 3:2 — победа ЦСКА.

Таким образом, армейцы не позволили "Металлургу" одержать победу в Кубке Гагарина в родных стенах и возвращают серию в Москву. Следующий матч пройдёт 28 апреля в столице.