3 мая 2022, 12:49

Тяжёлое начало: Рублёв вырвал победу у 121-й ракетки мира на старте турнира серии "Мастерс" в Мадриде

Он остался единственным представителем нашей страны на престижных соревнованиях.

Российский теннисист Андрей Рублёв победил британца Джека Дрейпера в стартовом для себя матче на турнире серии "Мастерс" в Мадриде со счётом 2:6, 6:4, 7:5. Призовой фонд соревнований Mutua Madrid Open, проводящихся на грунтовом покрытии, составляет 13,3 миллиона евро.

Встреча второго раунда продолжалась 2 часа 21 минуту. За это время Рублёв, посеянный под шестым номером, исполнил 15 эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из 12. Дрейпер, который занимает 121-е место в рейтинге АТР, также взял четыре подачи соперника.

Отметим, что в решающем третьем сете россиянин уступал со счётом 0:3, но смог переломить ход встречи. В концовке матча он выиграл три гейма подряд.

Рублёв остался единственным представителем России в мужском одиночном разряде Mutua Madrid Open. Аслан Карацев и Карен Хачанов выбыли из борьбы в первом круге, Даниил Медведев продолжает восстанавливаться после операции по удалению грыжи.