5 мая 2022, 12:47

Два марафонских сета: Теннисист Рублёв вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Мадриде

Его следующим соперником будет или грек Стефанос Циципас, или Григор Димитров из Болгарии.

Российский теннисист Андрей Рублёв победил британца Дэниела Эванса в матче третьего круга на турнире серии "Мастерс" в Мадриде со счётом 7:6 (9:7), 7:5. Призовой фонд соревнований Mutua Madrid Open, проводящихся на грунтовом покрытии, составляет 13,3 миллиона евро.

Встреча Рублёва и Эванса продолжалась 2 часа 28 минут. За это время россиянин, посеянный под шестым номером, исполнил восемь эйсов, допустил пять двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из 12, отдав сопернику две свои подачи.

Следующим соперником нашего теннисиста будет победитель матча между греком Стефаносом Циципасом и Григором Димитровым из Болгарии. Четвертьфинал запланирован на пятницу, 6 мая.

Рублёв остался единственным представителем России в мужском одиночном разряде Mutua Madrid Open. Аслан Карацев и Карен Хачанов выбыли из борьбы в первом круге, Даниил Медведев продолжает восстанавливаться после операции по удалению грыжи.