5 сентября 2022, 17:30

Баскетболист сборной Турции заявил о нападении на него во время матча чемпионата Европы

Getty Images / MB Media / Nikola Krstic

Читать на сайте Life.ru

Защитник сборной Турции по баскетболу Фуркан Коркмаз заявил, что во время матча чемпионата Европы против команды Грузии на него напали несколько игроков соперника и сотрудники охраны арены. Об этом сообщает издание Fanatik.

Матч состоялся накануне в Тбилиси. Хозяева площадки одержали победу во втором овертайме со счётом 88:83. В заключительной четверти Коркмаз ввязался в потасовку с баскетболистом сборной Грузии Дудой Санадзе, обоих участников драки дисквалифицировали.

"По дороге в раздевалку на нас напали два грузинских баскетболиста и три сотрудника охраны стадиона. Возможно, там были и болельщики. Последствия могли быть непредсказуемыми. Мы не может закрывать на это глаза. Мы требуем предоставить нам видеозапись инцидента", сказал Коркмаз.

Групповой турнир чемпионата Европы по баскетболу проходит в четырёх странах — Германии, Грузии, Италии и Чехии. Все матчи плей-офф состоятся в Берлине. Первенство завершится 18 сентября.