29 сентября 2022, 16:43

"Автомобилист" выиграл у "Ак Барса" и возглавил Восточную конференцию КХЛ

Екатеринбургский "Автомобилист" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ переиграл казанский клуб "Ак Барс". Встреча, состоявшаяся на льду арены "Уралец", завершилась победой хозяев со счётом 5:2.

К 30-й минуте уральцы вели с преимуществом в три шайбы благодаря точным броскам Патриса Кормье, Анатолия Голышева и Виктора Неучева. Казанцам по ходу второго периода удалось сократить отставание до минимума. Отличились Вадим Шипачёв и Станислав Галиев. На последних минутах окончательный результат установили Брукс Мэйсек и Степан Хрипунов, поразившие пустые ворота гостей.

"Автомобилист" набрал 19 очков и возглавил турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ. "Ак Барс" с 15 баллами остался на третьей позиции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Автомобилист" – "Ак Барс" — 5:2

Шайбы: Кормье 14' (1:0), Голышев 15' (2:0), Неучев 30' (3:0), Шипачёв 34' (3:1), Галиев 36' (3:2), Мэйсек 59' (4:2), Хрипунов 60' (5:2)