4 декабря 2022, 20:57

Англия разгромила Сенегал на ЧМ и вышла в четвертьфинал

Сборная Англии победила команду Сенегала на ЧМ со счётом 3:0

Сборная Англии со счётом 3:0 обыграла команду Сенегала на чемпионате мира по футболу. Матч 1/8 финала прошёл на стадионе "Аль-Байт" в Эль-Хауре. Таким образом, Англия прошла в четвертьфинал.

Мячи в ворота противника забили Джордан Хендерсон (38-я минута), Гарри Кейн (45+3) и Букайо Сака (57). Для Кейна это был первый гол на нынешнем чемпионате мира, а вот на ЧМ 2018 года в России он был лучшим бомбардиром турнира с шестью голами.

В четвертьфинале сборная Англии сыграет с действующим чемпионом мира — командой Франции. Та в 1/8 финала обыграли поляков со счётом 3:1. Их встреча состоится 10 декабря.