10 декабря 2022, 21:02
3938

Определились все полуфиналисты ЧМ по футболу в Катаре

Франция обыграла Англию на ЧМ в Катаре и стала последним полуфиналистом

Сборная Франции обыграла команду Англии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча, которая прошла на стадионе "Эль-Байт" в Эль-Хауре, завершилась со счётом 2:1.

У французов мячи забили Орельен Тчуамени (17-я минута) и Оливье Жиру (78). В команде Англии отличился только Гарри Кейн на 54-й минуте с пенальти.

Таким образом, определились все полуфиналисты чемпионата мира по футболу в Катаре. Теперь сборной Франции предстоит встреча с командой Марокко 14 декабря. А Аргентина сыграет с Хорватией 13 декабря.

Как рассказывал Лайф, накануне сборная Марокко сенсационного обыграла национальную команду Португалии со счётом 1:0 и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча прошла на стадионе "Эль-Тумама" в Дохе.