27 декабря 2022, 03:58

Канада с поражения начала домашний МЧМ, который забрали у России

Сборная Канады уступила Чехии в первом матче домашнего МЧМ-2023

Молодёжная сборная Канады проиграла команде Чехии в стартовом матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в канадских Галифаксе и Монктоне. Встреча завершилась со счётом 2:5 (1:2, 1:3, 0:0).

В другом матче команда США со счётом 5:2 (0:0, 2:2, 3:0) переиграла Латвию.

В соперниках у Канады также сборные Швеции, Германии и Австрии.

Напомним, изначально МЧМ-2023 должен был пройти в Новосибирске и Омске, однако после начала специальной военной операции на Украине Международная федерация хоккея забрала у РФ турнир и назначила Канаду его хозяйкой.

При этом нынешним летом молодёжная сборная Канады выиграла домашний чемпионат мира, который зимой был приостановлен на фоне пандемии коронавируса. В финале канадцы обыграли Финляндию.