Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля 2023, 16:11

Байден выдвинул экс-главу Mastercard Аджая Бангу на пост президента Всемирного банка

Президент США Джо Байден выдвинул на пост президента Всемирного банка экс-главу компании Mastercard Аджая Бангу. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

"Сегодня президент Байден объявил, что США выдвигают Аджая Бангу на пост президента Всемирного банка", — сказано в сообщении.

В Белом доме назвали Бангу опытным бизнес-лидером, который успешно руководил предприятиями в развивающихся странах и укреплял государственно-частное партнёрство. Там также указали, что он знаком с проблемами финансовой инклюзивности и изменения климата. Нынешний глава Всемирного банка Дэвид Малпасс объявил, что решил покинуть свой пост к 30 июня.

Ранее Лайф сообщал о том, что Всемирный банк планирует выбрать нового главу организации в мае нынешнего года. Кандидатуры должны быть выдвинуты в период с 23 февраля по 29 марта.

BannerImage

Getty Images / Vivan Mehra / The The India Today Group

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar