В Пентагоне заявили, что Украина должна сама платить за поставляемое ей вооружение
Власти Украины должны сами платить за поставляемые ей вооружения. Так считает помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер.
"У них в бюджете нет такого масштаба возможностей сейчас, но им следует начать приобретать некоторые [военные] средства", — заявила помощник главы Пентагона на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса.
Представитель военного ведомства назвала эту идею очень хорошей и призвала добиться того, чтобы Киев начал планировать собственные расходы на оборону. По её словам, украинские власти пока "не делали никаких крупных закупок у американских военных компаний".
Ранее замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила о сомнениях среди республиканцев и демократов относительно помощи Украине. По её словам, Вашингтон выделил больше 30 миллиардов долларов на цели, касающиеся безопасности, экономического развития и гуманитарной ситуации на Украине.
ТАСС / АР / LIBKOS

