В испанском Бильбао более двух тысяч человек приняли участие в марше в поддержку России
Свыше двух тысяч человек вышли на марш в поддержку России в испанском городе Бильбао. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя баскской платформы "Нет НАТО".
"Россия стремится к миру с 2014 года. Но Запад не оставляет России другого выхода. По этой причине мы выражаем нашу солидарность с Москвой", — приводит агентство заявление представителя платформы.
Марш в Бильбао в поддержку России. Видео © Twitter / Ecuador Etxea
Протестующие во время митинга повесили флаги России, ЛНР и ДНР на здание мэрии Бильбао. Участники акции также выразили протест против стратегии НАТО, военной поддержки Украины и увеличения военных бюджетов европейских стран, требуя перераспределения этих средств на поддержку населения из-за роста цен. Кроме того, участники митинга отметили, что ситуация в Европе становится всё хуже, а виноват в этом Североатлантический альянс.
Ранее Лайф сообщал, что тысячи украинских беженцев, прибывших в Испанию, так и не дождались финансовой помощи. Речь идёт о поддержке, которую им обещало ещё в июне прошлого года центральное правительство королевства.
Кадр из видео Twitter / Ecuador Etxea

