16 марта 2023, 04:29

"Вашингтон" обыграл "Баффало" благодаря голу и передаче Овечкина

Хоккейная команда "Вашингтон Кэпиталз" одержала победу над "Баффало Сейбрз" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 5:4. Встреча прошла в столице США.

В команде победителей голами отличились Ти Джей Оши (11-я минута), российский форвард Евгений Кузнецов (42-я минута), капитан команды Александр Овечкин (51-я минута), Том Уилсон (59-я минута). Кузнецов сделал решающий бросок в серии буллитов.

В команде "Баффало" голы забили российский защитник Илья Любушкин (5-я минута), Джон-Джейсон Петерка (9-я минута), Тайсон Джост (19-я минута), а также Земгус Гиргенсонс (46-я минута).

Овечкин также отличился голевой передачей. Его признали первой звездой встречи. Результативным пасом отметился и защитник "Кэпиталз" Александр Алексеев.

Ранее Овечкин достиг по очкам в НХЛ уровня легенды "Питтсбурга" Брайана Троттье. В матче регулярного чемпионата против команды "Рейнджерс" он набрал 1607 очков.