Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 23 марта 2023, 18:12

В США назвали условия для исключения Кубы из списка спонсоров терроризма

Блинкен: США не планируют исключать Кубу из своего списка стран – спонсоров терроризма

Соединённые Штаты пока не планируют убирать Кубу из американского списка стран – спонсоров терроризма, поскольку "сейчас государство не отвечает нужным критериям". Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

"Мы не планируем исключать их из списка", — сказал он на слушаниях в Комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, отвечая на вопрос законодателя.

Блинкен добавил, что для того, что Вашингтон это сделал, есть "ясные критерии" и Куба на данный момент им не соответствует.

В конце прошлого года в американском Конгрессе заявили, что разрабатывают методы усиления давления на Россию без признания её "страной – спонсором терроризма". По словам Блинкена, такой шаг всё же может повлечь непредвиденные последствия.

BannerImage

Shutterstock

Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar