23 марта 2023, 21:43

Англичане в меньшинстве обыграли Италию на старте отбора на чемпионат Европы

Сборная Англии победила Италию в первом матче отборочного турнира Евро-2024

Гарри Кейн с мячом. Обложка © Twitter / England

Сборная Англии победила команду Италии в первом матче группового этапа отборочного турнира Евро-2024. Встреча проходила в Неаполе и завершилась со счётом 2:1.

На 13-й минуте первый гол забил Делан Райс, а на 44-й Гарри Кейн увеличил преимущество, став лучшим бомбардиром в истории страны. Итальянцы во второй половине ответили голом Матео Ретеги, однако не смогли спасти игру. На 80-й минуте защитник англичан Люк Шоу получил красную карточку.

В другом матче группы С сборная Северной Македонии победила команду Мальты со счётом 2:1.

Ранее Лайф рассказывал, что сборная России, не играющая в отборе к чемпионату Европы, провела товарищеский матч с Ираном. Встреча, прошедшая в Тегеране, завершилась вничью со счётом 1:1.