28 марта 2023, 22:09

Хачанов впервые в карьере победил Циципаса и вышел в четвертьфинал турнира в Майами

Российский теннисист Карен Хачанов победил третью ракетку мира, грека Стефаноса Циципаса, в четвёртом круге турнира серии "Мастерс" в Майами. Встреча завершилась в двух сетах со счётом 7:6 (7:4), 6:4.

Благодаря этому успеху россиянин прервал серию поражений из 23 матчей от игроков, входящих в первую десятку мирового рейтинга ATP. Кроме того, это первая победа Хачанова над Циципасом после шести поражений.

В четвертьфинале турнира Хачанов встретится либо с аргентинцем Франсиско Черундоло, либо с итальянцем Лоренцо Сонего.

Ранее Лайф рассказывал, что российский теннисист Даниил Медведев уступил испанцу Карлосу Алькарасу в финале турнира в Индиан-Уэллсе. Россиянин прервал победную серию из 19 матчей.