Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2023, 21:53

Британский военный назвал одну из главных проблем ВСУ

Британский офицер Кроуфорд: ВСУ — лёгкая добыча из-за кончающихся ракет ПВО

У Вооружённых сил Украины почти закончился запас ракет противовоздушной обороны, из-за чего украинские военные становятся лёгкой добычей для Армии России. Такой вывод сделал в статье для Express британский подполковник Стюарт Кроуфорд.

"Система противовоздушной обороны Украины практически выведена из строя, и надежды на пополнение запасов нет. Запад должен действовать быстро, иначе может столкнуться с последствиями", — подчеркнул Кроуфорд.

Он заявил, что утечка секретных данных из Пентагона, произошедшая недавно, в очередной раз поставила в неловкое положение и Штаты, и их союзников. Ведь, как стало известно из одного из документов, если ракеты для систем С-300 будут использовать такими же темпами, они закончатся уже ко 2 мая. А запасы для ЗРК "Бук" — и того раньше. А будет ли вовремя доставлено на Украину западное оружие в нужном количестве, чтобы компенсировать опустевшие склады ВСУ, неизвестно, отметил Кроуфорд.

Ранее замминистра обороны США Колин Каль заявил, что страна не в состоянии бесконечно оказывать военную помощь Украине.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar