Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
12 мая 2023, 07:30
4901

В Госдуме предложили ввести "налог на развлечения" для помощи семьям мобилизованных

Депутат Матвеев предложил ввести для россиян "налог на развлечения"

В Госдуме готовят проект закона об отчислениях в 1% со счёта в кафе и ресторанах в фонд помощи семьям мобилизованных граждан и Российской армии. Автором инициативы выступил депутат нижней палаты парламента от фракции КПРФ Михаил Матвеев.

"Готовлю законопроект об отчислениях 1% со счёта в кафе / ресторане / ночном клубе в фонд помощи семьям мобилизованных и армии. Такой своеобразный налог на развлечения в период военного времени", — написал парламентарий в телеграм-канале.

Как полагает Матвеев, "это не обременительная наценка, меньше обычных чаевых", но в масштабах страны — огромная сумма.

Ранее сообщалось, что военным России удалось достигнуть определённых целей в ходе спецоперации — в частности, освободить значительные территории в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Обложка ©

ТАСС / Сергей Фадеичев

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
1
avatar
avatar
Mike12 мая 2023, 10:11

И сразу с народа опять трясти бапки, люди и так сами бойцам собирают много чего. Может военторгов прижать уже пора и прочих олигархов,а?