Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2023, 19:25

В Москве задержан мужчина, выбросивший кучу костей и мяса животных в мусорку

В Солнцеве задержали мужчину за неправильную утилизацию туш разделанных животных

Мужчина решил не утилизировать кости туш разделанных животных и выкинул отходы в мусорный контейнер у жилого дома на улице Чоботовской. По жалобам жителей Солнцевская межрайонная прокуратура выяснила все обстоятельства нарушения санитарного законодательства.

Мужчина вместо утилизации костей животных выбросил их в мусорку. Видео © t.me / Прокуратура Москвы

"Ночью 29-летний мужчина загрузил на одном из рынков в частный автомобиль кости туш разделанных животных, которые должен был вывезти на утилизацию. Однако, в нарушение санитарных норм и правил, регламентирующих сбор пищевых отходов в специально выделенных ёмкостях с крышками и с соответствующей маркировкой, он выгрузил их в мусорный контейнер", — рассказали в пресс-службе ведомства.

Личность нарушителя установили и задержали. Выяснилось, что он находился на территории РФ с нарушением миграционного режима. За нарушение установленных правил миграционного учёта суд привлёк задержанного к ответственности в виде штрафа с административным выдворением. Неправильно утилизированные отходы с территории жилого комплекса вывезли.

Ране Лайф писал, как на окраине Минусинска устроили "чумной костёр". Там сожгли туши свиней из-за африканской чумы.

BannerImage

t.me / Прокуратура Москвы

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar