Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2023, 11:51
3783

Лукашенко назвал неизбежным столкновение с Украиной

Лукашенко: Москва упредила развитие худших событий, начав спецоперацию

Столкновение с Украиной было неизбежно, но, случись оно позже, Россия и Белоруссия оказались бы в худших условиях. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

"Если бы это не произошло в феврале 2022 года, это произошло бы позже, но на худших условиях для России, для нас — для Белоруссии", — сказал Лукашенко в эфире программы "Москва. Кремль. Путин".

Белорусский политик добавил, что, начав специальную военную операцию, Москва упредила развитие этих событий.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что спецоперация на Украине будет продолжаться до выполнения всех её задач. Россия так или иначе обеспечит свои интересы, подчеркнул представитель Кремля.

BannerImage

Shutterstock

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar