Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2023, 13:11

Вывески на иностранных языках исчезнут с улиц одного российского города с 1 сентября

Депутаты гордумы Краснодара одобрили запрет на вывески на иностранном языке

В Краснодаре запретят вывески на иностранных языках с сентября этого года, чтобы единообразить облик города. Об этом рассказали в пресс-службе администрации краевой столицы.

"Депутаты поддержали запрет на оформление вывесок на иностранных языках, включая транслитерацию, за исключением зарегистрированных товарных знаков. Также изменения коснутся внешнего вида НТО (нестационарный торговый объект. — Прим. Лайфа) и остановок", говорится в тексте.

Изменения внесут в Правила благоустройства Краснодара, также они затронут озеленение, уборку и земляные работы в городе. В администрации подчеркнули, что новшества приняты на основе пожеланий горожан. Документ вступает в силу с 1 сентября текущего года.

Ранее сообщалось, что на Кубе появится центр обучения русскому языку. Учёба будет бесплатной. Помещение оборудуют интерактивной доской, компьютерной техникой, шлемом виртуальной реальности, использование которого позволит проводить занятия в интерактивном формате, что поможет повысить интерес к изучению русского языка и культуры РФ.

BannerImage

ТАСС / Дмитрий Феоктистов

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar