Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
13 июня 2023, 15:26
3322

Путин: СВО помогла выявить неэффективных "паркетных" генералов

Российская специальная военная операция выявила неэффективных "паркетных" генералов в рядах ВС РФ, но при этом вывела из тени наиболее способных военных. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с военкорами.

"Началась специальная военная операция, и очень быстро начали понимать, что "паркетные" генералы, а таких в любой армии мира в условиях мирного времени более чем достаточно, они, мягко говоря, неэффективны", — заявил он.

Российский лидер также привёл в пример ситуацию с пандемией коронавируса. По его словам, до распространения инфекции в здравоохранении была одна ситуация, но после ковида там появились люди, "которых можно приравнять к военнослужащим".

Обложка ©
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
13 июня 2023, 15:22

Путин заявил, что российским военным нужно больше беспилотников

Путин: России не хватает БПЛА, но ВС РФ используют их эффективнее противника

Россия до сих пор нуждается в большем количестве беспилотников. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на встрече с военкорами.

Глава государства обратил внимание, что ещё примерно восемь лет назад РФ начала перевооружение армии, был сделан "солидный задел". Однако, продолжил глава государства, в ходе СВО "стало понятно, что многих вещей не хватает".

"Это высокоточные боеприпасы, средства связи, БПЛА. Да, и летательные аппараты эти — беспилотники. Они у нас есть. Нам, к сожалению, их не хватает количественно", — подчеркнул Путин.

При этом российский лидер заметил, что бойцы ВС РФ используют имеющиеся БПЛА гораздо эффективнее, чем противник.

Лайф также писал, что Путин, отвечая военкорам на вопрос об украинских диверсиях с беспилотниками, заявил об отсутствии сомнений в том, что Москва, как и другие города России, вскоре будет полностью защищена от атак БПЛА. Глава государства привёл в пример опыт борьбы с дронами в Сирии. Там, по его словам, была похожая ситуация, однако наши военные быстро научились подавлять вражеские беспилотники.

Обложка ©
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar