Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2023, 16:11
9642

МИД России вызвал на ковёр израильского дипломата

Временного поверенного в делах Израиля Ронена Крауса вызвали в МИД РФ

Временный поверенный в делах Израиля Ронен Краус. Обложка © media.kpfu.ru

Временный поверенный в делах Израиля Ронен Краус. Обложка © media.kpfu.ru

МИД России вызвал временного поверенного в делах Израиля в Москве Ронена Крауса в связи с высказываниями посла еврейского государства в Киеве Михаила Бродского о прославлении пособников нацистов на Украине. Об этом говорится в сообщении российского министерства.

"Внимание израильского представителя было привлечено к публичным высказываниям посла Израиля в Киеве Михаила Бродского, в подаче которого процесс обеления бывших пособников нацистов на Украине остановить невозможно, а взаимодействие с украинской властью не следует увязывать с темой героизации Степана Бандеры и его сторонников", — объяснили в дипведомстве.

В российском министерстве напомнили Краусу о том, что Россия и Израиль вместе пытались дать достойный отпор попыткам переписывания истории и "прославления" приспешников нацистских карателей. Дипломату указали на важность продолжения совместных усилий на этом направлении и однозначной оценки действий тех, кто стремится поощрять русофобские настроения и вдохновляется "достижениями" таких военных преступников, как Бандера и Шухевич, запятнавших свои руки в крови сотен тысяч невинных жертв, в том числе евреев.

А в ходе выступления на ПМЭФ Путин назвал украинского лидера Владимира Зеленского позором еврейского народа, так как в стране приравнивают к героям нацистские формирования. Глава государства напомнил, что полтора миллиона евреев было уничтожено бандеровцами на Украине.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar