Шойгу и Мантуров обсудили вопросы выполнения гособоронзаказа предприятиями ОПК
Совместное заседание коллегий Министерства обороны РФ и Министерства промышленности и торговли России. Обложка © Минобороны РФ
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу и глава Минпромторга Денис Мантуров провели совместное заседание коллегий двух министерств по вопросам выполнения гособоронзаказа. Совещание прошло в Национальном центре управления обороной РФ с участием глав предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), центральных органов военного управления и органов госвласти.
"Рассмотрены вопросы выполнения государственного оборонного заказа, в том числе исполнение представителями предприятий ОПК обязательств по поставкам вооружения и военной техники в подразделения и воинские части ВС РФ", — говорится в комментарии пресс-службы Минобороны.
Также сформированы соответствующие поручения и поставлены задачи профильным органам военного управления и главам предприятий российского ОПК.
Днём ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о формировании Московского и Ленинградского военных округов в соответствии с указом президента по увеличению штатной численности Вооружённых сил РФ.