Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2023, 13:50
3015

Эксперты рассказали, где находится "русская Сицилия" и сколько там стоит отдохнуть

Гид Безрукова: Геленджик превращается в "русскую Сицилию" с отличными пляжами

Сегодня Геленджик стремительно меняется и становится "русской Сицилией", отдых в которой может обойтись всего в 30 тысяч рублей. По словам гида Дарьи Безруковой, пляжи курортного города отлично оборудованы, а вода в бухте Геленджика теплее, чем в обычном море.

"Геленджик сейчас превращается в настоящую "русскую Сицилию". Цвет крыш здесь — нежно-терракотовый, отлично оборудованные пляжи", отметила она.

Фото © Shutterstock

Фото © Shutterstock

Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на туроператора "Алеан", жильё в Геленджике реально снять за 30 тысяч рублей — столько стоит неделя для троих в гостевом доме. А путёвка в "трёшку" с завтраками, как добавили в "Слетать.ру", обойдётся отпускникам в сумму от 57 тысяч рублей. В отеле той же категории, но с системой "всё включено" придётся платить уже от 130 тысяч.

По словам гида Владимира Косолапова, в случае с местами для купания лучше повторять за местными: они отдыхают на пляже "Сосновка" (три километра от города), а также в посёлках Криница и Прасковеевка, от которых рукой подать до знаменитой скалы Парус. А в Кабардинке (18 километров от курорта) или Архипо-Осиповке (55 километров) отдыхающих ждёт песчано-галечное побережье.

Ранее эксперт туристической отрасли Алексан Мкртчян рассказывал, куда дешевле и проще улететь на отдых без визы. По его словам, всё зависит от первоначальной точки путешествия: например, москвичам лучше всего подойдут ОАЭ, а жителям Владивостока — Таиланд.

BannerImage

Shutterstock

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar