Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2023, 11:19
4925

Литва перекрыла движение в пункте пропуска Мядининкай на границе с Белоруссией

Литовская сторона в одностороннем порядке прекратила оформление лиц и транспортных средств в пункте пропуска Мядининкай на границе с Белоруссией, сообщили в Погранкомитете Союзного государства.

"Сегодня в 13:00 литовская сторона в одностороннем порядке прекратила оформление лиц и транспортных средств в пункте пропуска Мядининкай (напротив пункта пропуска Каменный Лог). Подчёркиваем, что белорусская сторона готова осуществлять пропуск лиц и транспорта", говорится в опубликованном сообщении.

Там подчеркнули, что вся ответственность за обострение обстановки на границе и образование очередей лежит на Литве.

Ранее генеральное командование Польши сообщило о переброске к границам с Белоруссией тысячи солдат и почти 200 единиц техники. Там утверждают, что причиной таких манёвров является демонстрация возможности реагировать на попытки дестабилизации на границе.

BannerImage

Shutterstock

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar