22 июля 2023, 12:49
3540

ЦСКА на выезде проиграл "Уралу" 1:2 в первом туре нового сезона РПЛ

Президент ФК "Урал" Григорий Иванов и защитник Кики радуются победе над ЦСКА. Обложка © ТАСС / Донат Сорокин

ЦСКА проиграл "Уралу" в первом туре нового сезона Российской футбольной премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся в Екатеринбурге, завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Защитник Тимур Аюпов открыл счёт на 21-й минуте, хорватский полузащитник Даниел Мишкич с пенальти удвоил преимущество "Урала" на 54-й минуте. Нападающий армейцев Антон Заболотный отыграл один мяч спустя девять минут.

В следующем туре москвичи отправятся в гости к "Ахмату", а уральцы примут "Пари НН". До этого обе команды проведут кубковые матчи. Армейцы сразятся с "Оренбургом", клуб из Екатеринбурга ждёт противостояние с "Локомотивом".

Напомним, накануне в матче открытия нового сезона РПЛ "Краснодар" на выезде переиграл столичное "Динамо" со счётом 3:1. Остальные матчи тура состоятся сегодня и завтра.