Регион

Уведомления отключены

30 июля, 02:50
29214

"Это закончилось": Экс-разведчик США сообщил об окончании контрнаступления ВСУ на фоне неудач

Бывший разведчик США Риттер: Америка приказала Украине закончить контрнаступление

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер заявил о завершении контрнаступления Украины из-за неудач на фронте. По его словам, обещания, которые власти Украины давали относительно прорыва к Азовскому морю и "принуждению Москвы" к сдаче с помощью западного оружия, разбились, столкнувшись с первой линией обороны РФ.

Он напомнил о том, как главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в конце прошлого года просил Штаты передать Киеву 300 танков, 550 транспортных средств, 500 артиллерийских орудий и боеприпасы. Тогда главком заявил, что вооружение — единственное, чего нет у украинской армии, чтобы "дойти до Мелитополя и перерезать сухопутный коридор в Крым".

"США говорили Владимиру Зеленскому, что, если он начнёт побеждать, мы дадим всё, что он захочет. <...> Мы дали им технику, тренировали их. Контрнаступление кончено. США сказали Украине: это закончилось. Сейчас вам придётся изменить свою позицию", — сообщил Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Ранее президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам второго саммита Россия – Африка заявил, что с начала контрнаступления украинская армия лишилась более 400 танков и 1,3 тысячи бронемашин.

Обложка ©

Flickr / Ministryofdefenceua

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

1
avatar
avatar
Михаил Дадеко30 июля, 08:58

Обычное дело,среди партнёров по интересам,одни говорят мы и так завалили вас вооружением,а те в ответ " маловато будет", к тому же не за деньги берут,а в долг и даром,при всей любви к Украине бесплатно давать всё меньше и меньше желающих!🤭🤭🤭🤭🤭🤭

Новости партнеров