Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2023, 21:36

США одобрили продажу Финляндии израильской системы ПРО "Праща Давида"

США одобрили продажу Финляндии израильской системы противовоздушной и противоракетной обороны "Праща Давида", производителем которой является компания Rafael, а также американские специалисты. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Израиля.

Как сказано в сообщении, министр обороны страны Йоав Галант, а также другие израильские военные чиновники получили соответствующее уведомление от Госдепартамента США. Сумма сделки составляет 316 млн евро (346 млн долларов).

Ранее американский разведчик Скотт Риттер заявил, что Финляндия оказалась в весьма невыгодном положении после вступления в Североатлантический альянс. Разведчик объяснил, что если Хельсинки попытаются нанести удар Москве или пойти на некие провокации, то для Финляндии это опрометчивое решение будет "самоубийственным шагом".

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar