Бабуля из Подмосковья пережила ночь в лесу благодаря методу Китнисс из "Голодных игр"
Заплутавшая в подмосковном лесу пенсионерка ждала помощи, привязав себя к дереву

Обложка © kinopoisk / Кадр из фильма "Голодные игры"
В Сергиево-Посадском городском округе ушедшая за грибами 82-летняя женщина заблудилась в лесу, однако не растерялась, а залезла на дерево и стала ожидать спасателей. Об этом сообщил Мособлпожспас в телеграм-канале.
"Оказалось, что у грибницы с собой был запас воды, еды, заряженный телефон и даже верёвка! Пенсионерка забралась на дерево, привязала себя, чтобы не упасть, и приготовилась ко сну", — информирует ведомство.
Бдительные родственники позвонили в "112" и сообщили, что бабушка не вернулась из леса. Добровольцы из отряда "Лиза алерт" установили примерные координаты женщины по телефону, спасатели обнаружили пропажу. В медицинской помощи пенсионерка не нуждалась, невредимой её доставили домой к радости родных.
К слову, именно этим методом воспользовалась героиня "Голодных игр" — Китнисс Эвердин. Та тоже залезла на дерево и привязала себя к стволу верёвкой, чтобы не свалиться.
А ранее Лайф писал, что украинец решил сбежать в Румынию, но заблудился в лесу с высоким давлением и вынужден был обратиться к спасателям. В итоге пограничники составили на него административный протокол.

