Боевую мощь российских бомбардировщиков Ту-95 повысят вдвое
Замглавы Минпромторга Бочаров: Боевая мощность Ту-95 увеличится вдвое

Обложка © ТАСС / Юрий Смитюк
Замглавы Минпромторга Олег Бочаров заявил о том, что в этом году боевая мощность бомбардировщиков Ту-95 повысится вдвое. Об этом он сказал на предприятии ПАО "ОДК-Кузнецов" в Самаре.
"В этом году по программе Ту-95 благодаря "Кузнецову" будет в два раза поднята боевая мощность наших стратегических бомбардировщиков", — сказал он.
По его словам, посредством технологической оснащённости предприятия обеспечивается выполнение гособоронзаказа. Замглавы Минпромторга также отметил, что на предприятии производятся и двигатели — НК-32 второй серии. По его словам, уже видна надёжность в этой серийности.
Ранее Лайф писал о том, что на международном военно-техническом форуме "Армия-2023" был представлен боевой модуль "Нарвал" для уничтожения морских беспилотников.