Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2023, 04:47
5354

Во Франции пришли в ужас от решения ЕС по Украине

Политик Филиппо обвинил фон дер Ляйен в разграблении армии из-за поддержки Киева

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен грабит армию и потворствует эскалации конфликта, отправляя Украине снаряды. Такое мнение высказал на своей странице в социальной сети Х (ранее Twitter) лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

"Урсула решила отправить снаряды на 1,1 миллиарда евро Зеленскому. Кто на это дал согласие? Нет разграблению нашей армии и поддержке войны!" — заявил политический деятель.

Ранее Лайф писал, что Совет ЕС одобрил выделение Украине одного миллиарда евро из Европейского фонда мира на закупку ракет и 155-мм снарядов. В распространённом заявлении утверждается, что это поможет "укрепить военные возможности и устойчивость" киевского режима.

BannerImage

unsplash

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar