Регион

Уведомления отключены

29 августа, 14:51
34559

На Украине заявили об обнаружении крупного месторождения газа

"Укргаздобыча" открыла новое месторождение с запасами до миллиарда кубометров

Компания "Укргаздобыча" обнаружила новое месторождение с запасами до миллиарда кубических метров природного газа. Как отметили в "Нафтогазе Украины", в структуру которого та входит, испытание скважины глубиной около четырёх тысяч метров завершилось в августе.

"Перед бурением специалисты провели 3D сейсморазведочное исследование. Полученная геологическая информация свидетельствует, что запасы нового месторождения могут достигать миллиарда кубических метров газа", — сообщили в "Нафтогазе".

Там добавили, что это уже не первое месторождение газа, которое открыто на Украине в 2023 году. Временно исполняющий обязанности гендиректора "Укргаздобычи" Олег Толмачёв сказал, что компания продолжит программу геологической разведки, в планах бурение новых скважин.

Ранее глава "Нафтогаза" Алексей Чернышов заявил, что Украина закачала в подземные газовые хранилища 14 миллиардов кубометров из 14,7 млрд, необходимых для прохождения зимнего сезона. Он добавил, что Киев не планирует в 2023 году импортировать голубое топливо из соседних государств.

Обложка ©

Shutterstock

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

1
avatar
avatar
Алексей29 августа, 16:00

У этих животных газ или ворованный или из задниц. .

Новости партнеров