2 сентября 2023, 20:46

Россиянка Людмила Самсонова не сумела выйти в четвёртый круг US Open

Вторая ракетка России Самсонова проиграла американке Киз в третьем круге US Open

Российская теннисистка Людмила Самсонова, занимающая 15-е место в рейтинге WTA, проиграла американке Мэдисон Киз (17-е место) в матче третьего круга Открытого чемпионата США (US Open), проходящего в Нью-Йорке.

Встреча продолжалась два часа три минуты и завершилась со счётом 7:5, 2:6, 2:6. Во время игры россиянка дважды брала медицинский тайм-аут.

В четвёртом круге американка сыграет с победительницей матча Джессика Пегула (США) – Элина Свитолина (Украина).

А ранее другая российская теннисистка, Дарья Касаткина, вышла в четвёртый круг Открытого чемпионата США. Её встреча с бельгийкой Грет Миннен завершилась со счётом 6:3, 6:4. В 1/8 финала Касаткина сыграет со второй ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко.