Регион

Уведомления отключены

3 сентября, 10:09
4800

"Не понимают": Бойцы ВСУ пожаловались на инструкторов НАТО

KI: Украинские военные пожаловались на неэффективную подготовку НАТО

Украинские военные заявили о серьёзных проблемах с военной подготовкой и сложной ситуации на фронте. О жалобах бойцов ВСУ сообщает издание Kyiv Independent.

Как утверждают солдаты, инструкторам НАТО не хватает боевого опыта, а офицеры альянса не понимают реальной обстановки на местах. Кроме того, переводчики из западных стран чаще всего не владеют военной лексикой и испытывают трудности в передаче точных команд или ответов инструкторов.

Военнослужащие из разных бригад ВСУ также заявили, что подразделения ВС РФ, которые находятся в районе Харьковской области, обладают внушительным боевым опытом и хорошо вооружены. Сержант по имени Владимир, побывавший в эпицентре боевых действий, подчеркнул, что информация в ежедневных украинских брифингах и новостях не соответствует действительности и на самом деле всё иначе. Также утверждается, что деморализованные солдаты ВСУ постепенно перестают видеть смысл в продолжении бессмысленных сражений.

"Героический подвиг — выскочить из подвала и бесцельно стрелять в сторону русских, а потом остаться без руки и ноги или просто умереть? В чём смысл?" — задался вопросом боец ВСУ.

Ранее украинские военные пожаловались, что вместо Bradley получили бронетранспортёр M113. Его начали выпускать ещё во времена Вьетнамской войны.

Обложка ©

T.me / V_Zelenskiy_official

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

2
avatar
avatar
АЛЬФА И ОМЕГА3 сентября, 12:21

Так евроПа уже давно обьявила --- " до последнего украинца " , а на Украине ещё не поняли что - это значит

Новости партнеров