Участвовавший в Олимпиаде сноубордист погиб в Швеции при исполнении сложного трюка
Тело погибшего при исполнении трюка шведского сноубордиста нашли через два месяца

Мост Вестерброн в центре Стокгольма, где делал трюк погибший сноубордист. Обложка © Wikipedia / Mats Halldin
Тело погибшего при исполнении опасного трюка шведского сноубордиста Микаэля Лундмарка нашли спустя два месяца после смерти спортсмена. Поиски участника Олимпийских игр в Турине длились более двух месяцев, сообщило местное издание Expressen.
Несчастный случай произошёл с Лундмарком 16 июня. В этот день 36-летний сноубордист решил сделать сальто с моста Вестерброн в центре Стокгольма на глазах у очевидцев. После жёсткого удара о воду спортсмен уже не всплыл на поверхность. Попытки спасателей найти смельчака не увенчались успехом.
Лишь 27 августа тело Лундмарка было обнаружено случайными прохожими. Его прибило к берегу в гавани Риддархольм шведской столицы. Опознать спортсмена удалось лишь по татуировкам.
Ранее на Авачинском вулкане было обнаружено тело мужчины. По данным камчатского МЧС, оно принадлежит 22-летнему туристу из Санкт-Петербурга, который сорвался с отвесного участка после ссоры с девушкой.