Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
11 сентября 2023, 01:42
14925

Российский теннисист Медведев проиграл сербу Джоковичу в финале US Open

В Нью-Йорке завершился финальный матч Открытого чемпионата США (US Open) между россиянином Даниилом Медведевым и сербом Новаком Джоковичем, который в итоге победил российского теннисиста.

Матч закончился со счётом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу сербского теннисиста, он длился 3 часа 17 минут. Медведев был посеян на турнире под третьим номером. Джокович, который играл под вторым номером, с понедельника вернёт себе статус первой ракетки мира.

Стоит отметить, что 36-летний Джокович в четвёртый раз за карьеру выигрывает US Open. Это 24-я победа сербского теннисиста на турнирах Большого шлема.

Ранее Лайф писал, что в завершающем матче Открытого чемпионата США по теннису победу одержала американская спортсменка Кори Гауфф. В финале она сразилась с белоруской Ариной Соболенко.

Обложка ©

Manu Fernandez / AP / ТАСС

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
10 сентября 2023, 13:50

Теннисистка Пивоварова раскрыла, что поможет Медведеву победить Джоковича в финале US Open

Пивоварова: Матч с Медведевым в финале US Open станет испытанием для Джоковича

Экс вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова считает, что для сербского теннисиста Новака Джоковича финал Открытого чемпионата США (US Open) против россиянина Даниила Медведева станет настоящим испытанием. Она отметила, что наш соотечественник сейчас находится в хорошей форме.

"У Новака будут определённые психологические сложности: ему нужно будет вновь сыграть в финале US Open против Даниила [Медведева]. Это станет для него испытанием", — приводит слова теннисистки "Газета.ru".

В 2021 году Медведев уверенно обыграл Джоковича в финале US Open. Та встреча завершилась со счётом 6:4, 6:4, 6:4 в пользу россиянина. Нынешний финал турнира Большого шлема, в котором вновь сойдутся эти два теннисиста, состоится 10 сентября, начало запланировано на 23:00 по московскому времени.

Пивоварова считает, что это будет фантастический финал с самым высоким уровнем тенниса и накалом страстей. Можно будет просто смотреть и наслаждаться этой красивой игрой, добавила она. Спортсменка призналась, что ожидает настоящей борьбы. По её мнению, Медведев способен обыграть Джоковича благодаря стабильной игре, терпению и интеллекту.

Ранее Лайф рассказывал, что россиянин Даниил Медведев одолел первую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса в полуфинале Открытого чемпионата США и вышел в финал. В решающем поединке ему будет противостоять серб Новак Джокович.

Обложка ©

ТАСС / AP / Kamran Jebreili

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar