Журналист озвучил неожиданное мнение Запада о России
Журналист RT Боуз: Запад неохотно восхищается действиями России на Украине
Западные эксперты просчитались в том, что Россия проиграет в военном или экономическом аспекте, написал корреспондент RT Чей Боуз на странице в социальной сети Х. По его мнению, западные страны восхищаются действиями РФ на Украине, хоть и неохотно.
"Поскольку прокси-война Запада на Украине неумолимо приближается к полному провалу, неоконсерваторы, стоящие за этим фиаско, сталкиваются с сокращением возможностей отступления. Первоначальная уверенность в том, что Россия в её нынешнем виде рухнет под давлением самого жёсткого режима санкций в истории, не оправдалась", — написал журналист.
Обозреватель добавил, что западные военные "неохотно восхищаются" тем, как российская сторона адаптирует свою стратегию на поле боя. Также Боуз подчеркнул, что поражение "доверенного лица Запада" — Украины — станет для Североатлантического альянса разрушительным, так как это полностью нивелирует весь престиж и репутацию военно-политического блока.
Ранее Лайф писал, что после поставки истребителей F-16 Киев будет вынужден изменить отношение к западным странам, так как получит всё возможное вооружение, что есть у государств НАТО. Такое мнение выразил военный эксперт, полковник запаса Роман Насонов.
VK / Минобороны РФ

