Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2023, 18:02

Бойца UFC Асхабова с братом-близнецом задержали в Таиланде за ограбление итальянца

Phuket News: В Таиланде задержан боец UFC Асхабов за ограбление и пытки

Хусейн и Хасан Асхабовы. Обложка © Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) / khusein_askhabov

Хусейн и Хасан Асхабовы. Обложка © Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) / khusein_askhabov

В Таиланде задержали бойца смешанных единоборств (MMA) Хусейна Асхабова, выступающего в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Об этом сообщает Phuket News.

Боец UFC Хусейн Асхабов, задержанный в Таиланде. Фото © Phuket News

Боец UFC Хусейн Асхабов, задержанный в Таиланде. Фото © Phuket News

По данным журналистов, спортсмен, его брат-близнец Хасан и ещё три человека вломились на виллу некоего итальянца на Пхукете, связали его, засунули кляп в рот и начали избивать, пытаясь узнать, где спрятаны драгоценности. В результате они ограбили мужчину на сумму более 12 млн тайских батов (свыше 338 тысяч долларов).

28-летний Хусейн Асхабов родился в России, но в 2012 году вместе с братом Хасаном переехал во Францию, начав выступать за клуб Gladiator Fight. Он дебютировал в UFC в феврале 2023 года, проиграв Джамаллу Эммерсу решением судей. 7 октября он должен был подраться в Лас-Вегасе с Даниэлем Пинедой. Всего в MMA на его счету 23 победы и одно поражение. Его брат Хасан одержал 21 победу и потерпел два поражения.

Ранее Лайф писал, что россиянин Волков досрочно победил австралийца Туйвасу на UFC 293 в Сиднее. 34-летний боец одолел соперника во втором раунде благодаря удушающему приёму "Иезекииль".

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar