Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2023, 03:51

Блинкен и Гутерриш обсудили зерновую сделку

Госсекретарь США Блинкен и генсек ООН Гутерриш обсудили зерновую сделку

Госсекретарь Америки Энтони Блинкен и генсек ООН Антониу Гутерриш обсудили по телефону вопросы черноморской зерновой инициативы. Об этом сообщается в письменном заявлении главы пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера.

Он подчеркнул, что Блинкен и Гутерриш затронули большой перечень вопросов, включая спецоперацию на Украине и ситуацию в области безопасности на Гаити.

"Они обсудили приоритеты США на Генеральной Ассамблее ООН, включая поддержку ключевых принципов Устава ООН и Всеобщей декларации прав человека, обновление ООН для реагирования на вызовы XXI века и усилия, направленные на достижение целей устойчивого развития ООН", — написал Миллер.

BannerImage

Unsplash

Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar