Регион

Уведомления отключены

19 сентября, 13:40

В Баку отчитались, что основные задачи в Нагорном Карабахе "близки к выполнению"

Помощник главы Азербайджана Гаджиев: Цели операции в Карабахе почти достигнуты

Основные задачи операции Баку в Нагорном Карабахе уже близки к выполнению. Об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев в эфире турецкого телеканала TRT.

"Основные задачи близки к выполнению. Определённые нами ранее военные цели уже нейтрализованы. И далее, как было запланировано, операции продолжатся точечно, в более ограниченном масштабе", уточнил он.

Отметим, что министры обороны Азербайджана и Турции Закир Гасанов и Яшар Гюлер провели сегодня телефонный разговор, в ходе которого Анкара выразила поддержку Баку на фоне проведения "антитеррористических мероприятий" в Нагорном Карабахе.

Ранее во вторник Азербайджан объявил о начале "антитеррористических мероприятий" в Карабахе. Целями операции, по данным Минобороны страны, станут "восстановление конституционного строя", пресечение провокаций, разоружение и вывод "формирований Вооружённых сил Армении" с этих территорий.

Обложка ©

ТАСС / Валерий Шарифулин

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров