Регион

Уведомления отключены

14 октября, 12:45
3465

Российская альпинистка упала в 500-метровую расщелину в горах Непала

Российская альпинистка Надежда Оленева пропала без вести в горах Непала, когда покоряла вершину Дхаулагири, сообщает Himalayan Times. По словам издания, она упала в 500-метровую расщелину.

Инцидент произошёл, когда альпинисты начали восхождение на Дхаулагири без помощи базового лагеря в 11:25 утра. Трагедия произошла на высоте 6680 метров.

Директор компании Himalayan Guides Исвари Паудель заявил, что сейчас предпринимаются все усилия для начала поисково-спасательной миссии.

Ранее Лайф писал, что в результате схода снежной лавины в Тибете два альпиниста погибли, один получил тяжёлые травмы, а ещё двое числятся пропавшими. Лавина сошла со склонов горы Шишабангма рядом с уездом Шигадзе в Тибетском автономном районе Китая.

Обложка ©

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров