17 октября 2023, 23:21

Англичане пробились в финальную часть Евро-2024

Сборная Англии по футболу обыграла Италию и досрочно отобралась на Евро-2024

Сборная Англии по футболу. Обложка © Х / England

Сборная Англии по футболу одержала волевую победу над командой Италии в матче восьмого тура квалификационного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года и досрочно обеспечила себе выход в финальную стадию турнира.

Встреча группы С, завершившаяся со счётом 3:1 в пользу хозяев, прошла в Лондоне, на стадионе "Уэмбли". На 15-й минуте счёт открыл игрок гостей Джанлука Скамакка. В составе победителей забитыми мячами отметились капитан национальной команды Гарри Кейн (32-я минута, с пенальти; 77-я) и нападающий "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд (57). В итоге англичане набрали 16 очков после шести матчей и досрочно обеспечили себе первое место в группе.