27 октября 2023, 14:13
9168

Пушилин не увидел предпосылок к завершению конфликта на Украине в скором будущем

Пушилин: В обозримом будущем нет предпосылок для завершения конфликта на Украине

Getty Images / Pierre Crom

Читать на сайте Life.ru

В обозримом будущем нет предпосылок для завершения или заморозки конфликта на Украине. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. Он добавил, что с учётом имеющегося у Киева вооружения пропорционально растёт и то расстояние, на которое ВС РФ должны отодвинуть ВСУ.

"В обозримом будущем завершения конфликта без нашей победы я не вижу, возможностей для завершения и заморозки конфликта нет", — заявил Пушилин журналистам.

Напомним, в сентябре генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что конфликт на Украине завершится ещё не скоро. Руководитель альянса подчеркнул, что страна прекратит существовать, если завершит боевые действия. По словам генсека военного блока, достижение мира на Украине возможно только в том случае, если Россия прекратит боевые действия.