Регион

Уведомления отключены

2 ноября, 13:49
4732

"Калашников" тестирует новейшую экипировку "Легионер" с интегрированным управлением БПЛА

"Калашников" тестирует экипировку "Легионер" с системами управления БПЛА

Концерн "Калашников" проводит испытания экипировки нового поколения "Легионер" с интегрированными системами управления разведывательными беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом сообщил глава компании Алан Лушников.

По его словам, в состав экипировки входит система робототехники. Она включает в себя микро- и мини-дроны, а также другие автономные транспортные средства. Концерн работает над тем, чтобы сделать их компактными и удобными для транспортировки.

"И самое главное — они должны быть увязаны с системами управления. У нас там есть определённый задел, он проходит сейчас апробацию, первый этап уже прошёл", — отметил Лушников в беседе с журналистами.

Ранее Лайф рассказывал, что для истребителя пятого поколения Су-57 создали новейшую крылатую ракету большой дальности (КРБД) внутрифюзеляжного размещения. Снижения габаритов изделия удалось добиться благодаря "идеально отточенной конструкции складного крыла".

Обложка ©

"Ростех"

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров