В МИД РФ сочли невозможным договор со странами НАТО по вооружениям
МИД РФ: Договориться с НАТО по вопросу контроля над вооружениями сейчас невозможно
На данный момент нереально заключить со странами Североатлантического альянса договорённости в сфере контроля над вооружениями. Об этом заявило Министерство иностранных дел России в связи с завершением процедуры выхода нашей страны из Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ).
В ведомстве отметили, что государства – члены НАТО и их приспешники "наглядно показали свою недоговороспособность". Чтобы восстановить диалог с Москвой, военному блоку необходимо вернуться к "конструктивным и реалистичным позициям".
"...Соответствующий диалог мог бы возродиться как часть усилий по формированию новой системы европейской безопасности, отвечающей интересам России и всех других стран, отвергающих диктат Запада", — подчёркивается в заявлении.
Ранее Лайф сообщал, что процедура выхода России из ДОВСЕ окончательно завершена. Как заявили в МИД РФ, теперь для Москвы документ прекратил своё существование.

