11 ноября 2023, 19:10

"Краснодар" сохранил первое место в таблице в битве с "Зенитом"

"Краснодар" сыграл вничью с "Зенитом" и впервые выиграл первый круг РПЛ

"Зенит" сыграл вничью с "Краснодаром" в центральном матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 1:1.

Распечатать ворота командам удалось лишь на 63-й минуте, когда игрок южан Эдуард Сперцян буквально вколотил мяч, забив с добивания. Отыграться петербуржцы смогли спустя семь минут, автором гола стал Матео Кассьерра.

.

"Краснодар" и "Зенит" разыгрывали звание победителя первой половины сезона и лидера перед зимним перерывом. Гости смогли сохранить двухочковый отрыв от сине-бело-голубых и впервые в истории выиграли первый круг чемпионата.

Ранее Лайф рассказывал, что ЦСКА не смог обыграть "Факел" в Воронеже. Встреча завершилась со счётом 1:1. Автором гола армейцев стал Виктор Давила, забивший один из самых красивых мячей первой половины сезона.