Регион

Уведомления отключены

15 ноября, 10:03

Песков отказался комментировать идею турецких граждан об иске против Нетаньяху

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал обсуждать турецкую инициативу о подаче иска в Международный уголовный суд (МУС) против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Речь об этом зашла в ходе общения представителя Кремля с журналистами в среду, 15 ноября.

"Вы знаете, что мы МУС не признаём. Не являемся участниками Римского статута. Поэтому здесь нам нечего комментировать", ответил он на вопрос о том, как Россия относится к этой инициативе.

Ранее сообщалось, что турецкие адвокаты подали в МУС иск против Нетаньяху за геноцид в секторе Газа. Детали документа не раскрываются, однако известно, что он состоит из 23 страниц. Турецкий адвокат Бекироглу пояснил, что в настоящее время заявление рассматривается в Бюро международного права по борьбе с коррупцией Главной прокуратуры Стамбула.

Обложка ©

Getty Images / Sebastian Scheiner - Pool

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров